Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Андрей Крайний: «Мы подошли к опасной черте»

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Крайний: «Мы подошли к опасной черте»

По словам руководителя Росрыболовства, если ничего не предпринимать, то к 2020 году на Дальневосточном бассейне останется 800 из нынешних 2 тысяч судов.

Вчера руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний посетил Ярославский судостроительный завод.

На встрече также присутствовали гендиректор ЗАО "ВП "Финсудпром" Игорь Шехелев, замгубернатора Ярославской области Михаил Боровицкий и первый заммэра Ярославля Сергей Ястребов. Глава Росрыболовства ознакомился с заводом, с новыми проектами строящихся судов, в том числе с рыболовным судном тралового и кошелькового лова. На встрече обсуждались вопросы строительства современных рыбодобывающих и научно-исследовательских судов для нужд отрасли, сообщает пресс-служба предприятия.

На ярославском судостроительном заводе готовы изготавливать по 10-12 сейнеров в год. Руководитель ФАР пообещал, что государство будет оказывать отечественным судостроителям поддержку.

- Мы подошли сегодня к опасной черте. Наш флот стареет, стареет стремительно. Если ничего не делать, то к 2020 году на Дальневосточном бассейне останется 800 судов из нынешних 2 тысяч, а в Приморском, например, из всего крупнотоннажного флота останется 3 парохода. Все остальное будет списано. А значит, мы отдадим сначала прилавок полностью импорту, а затем похороним рыбопромысловый флот и судостроительную промышленность", - цитирует слова руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего ГТРК «Ярославия».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)