Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ярославская область: «Верхневолжрыбвод» наращивает объемы зарыбления рек и озер региона

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область: «Верхневолжрыбвод» наращивает объемы зарыбления рек и озер региона

С начала нерестового сезона в водоемы региона выпущено свыше 3 миллионов личинок и мальков щуки, определены устьевые участки рек для зарыбления ценными породами рыб – стерлядью и сазаном.

Государственный заказ по выращиванию рыбной молоди выполнил Чернозаводский рыбоводный завод, выпустив в Горьковское водохранилище, устье реки Черной, озера Чистое, Кудринское и Яхробольское свыше миллиона личинок щуки семидневного возраста. Еще больше будущих хищниц «отправил в плавание» в Рыбинское водохранилище и устьевые участки рек Сить и Чеснава, пострадавшие от зимних заморов, рыбоводный цех в Брейтове.

– Рыбных запасов с каждым годом становится меньше, и государство вынуждено постоянно заниматься их пополнением, – объясняет начальник ярославского отдела ФГБУ «Верхневолжрыбвод» Олег Кокорин. – Особенно сократилась популяция щук, страдающая не только от заморов, но и от рыбаков-любителей, браконьеров. Эти потери необходимо компенсировать, восполнять природное богатство.

Кроме молоди щук ярославские рыбоводы выращивают в нерестовых прудах ценные породы рыбной молоди. На финише сезона в водоемы будет выпущено более миллиона мальков сазана 2 – 3-недельного возраста, за ними последуют 250 тысяч сеголеток стерляди.

Источник: yarreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)