Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Ярославской области предлагают полностью запретить лов рыбы сетями в летний период

Фильтры

Регион

Новости

Власти Ярославской области предлагают полностью запретить лов рыбы сетями в летний период

Проект по комплексной защите и сохранению биоресурсов Рыбинского водохранилища и развитию на его базе туристско-рекреационный зоны "Рыбинское море" предлагается начать в Ярославской области.

"Восстановление ресурсов самого крупного в Европе искусственного водохранилища должно проводиться комплексно. Возможно создание "зон покоя", на которых будет запрещен лов рыбы. Возможны укрупнения участков для промышленного лова, а также их частичная переориентация для спортивно-любительского рыболовства", - сообщил заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий на Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной проблемам сохранения и развития водохранилища.

Подходя к проблеме всесторонне, начиная с законодательного уровня, правительство области вносит свои предложения в Росрыболовство об изменениях в законе "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", регулирующих объемы вылова и орудия лова. В частности, предлагается полностью запретить лов с использованием сетей в летний период и троллинг, пояснил замгубернатора.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)