Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ярославской области открылась летняя рыбалка

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области открылась летняя рыбалка

Летний сезон для рыбаков-любителей наконец-то открыт - 10 июня закончился нерестовый период, и запрет на ловлю рыб снят.

Радмила ЗУБЕНКО

Напомним, на большей части водоемов Ярославской области, начиная с середины апреля и до настоящего времени, можно было ловить лишь одной поплавочной удочкой не более чем с двумя крючками и только с берега, причем вне мест нереста. А в некоторых местах рыбалка и вовсе была запрещена полностью. Так было на Рыбинском водохранилище (со всеми притоками), Плещеевом озере (Переславский район) и озере Неро (Ростовский район).

Сроки снятия запрета во всех водоемах установлены свои. Например, на Рыбинском водохранилище он продлился до 5 июня, на озере Неро - с 20 апреля по 29 мая. А на Плещеевом озере вообще установлено несколько запретных сроков: с 20 апреля по 9 мая, затем с 25 мая по 13 июня, с 15 ноября по 24 декабря. На остальных водоемах области запрет на любительскую рыбалку длился до 10 июня.

Кстати, завтра на всех водоемах Ярославской области снимается запрет и на промысловое рыболовство, который действует с 15 апреля.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись