Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ярославской области на два месяца вводится запрет на промышленный лов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области на два месяца вводится запрет на промышленный лов рыбы

В Ярославской области на два месяца вводится запрет на промышленный лов рыбы.

Запрет на промышленную добычу рыбы будет введен на территории Ярославской области с 15 апреля до 15 июня - на период нереста, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Введение запрета стало темой заседания рыбохозяйственного совета Ярославской области 3 апреля. "В период нереста необходимо обеспечить проведение мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений рыбоохранного законодательства и свести к минимуму ущерб, наносимый браконьерами, - подчеркнул директор регионального департамента по охране и использованию животного мира Евгений Рощин. - При этом очень важно скоординировать работу органов власти, внутренних дел и общественности".

С 15 апреля будет усилен контроль сотрудников надзорных служб за водоемами области, увеличено количество рейдов по выявлению нарушений рыбоохранного законодательства - к участию в них будут привлекаться общественные организации. Кроме того, департамент ветеринарии Ярославской области подготовил распоряжение, приостанавливающее с 15 апреля по 15 июня выдачу ветеринарных сопроводительных документов на выловленную в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне рыбу. Для усиления работы по пресечению фактов несанкционированной торговли незаконно добытой рыбой в период запрета на добычу водных биологических ресурсов органами рыбнадзора совместно с полицией будут проведены рейды на региональных рынках.

Отметим, что в 2013 году в период нереста в апреле и мае за охраной водоемов следили 11 инспекторов службы государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов ВВТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками МВД. Было проведено 310 рейдов и выявлено 295 правонарушений рыбоохранного законодательства. В ходе рейдов изъято 2296 килограммов незаконно добытой рыбы, из которых 982 килограмма возвращено в естественную среду обитания.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)