Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ярославской области хотят в 30 раз увеличить производство товарной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области хотят в 30 раз увеличить производство товарной рыбы

В Ярославской области за два года планируют увеличить производство товарной рыбы в 30 раз, сообщил сегодня на всероссийском совещании, проводимом Росрыболовством в Рыбинском районе заместитель председателя регионального правительства Валерий Холодов. По его словам, в результате реализации нескольких инвестпроектов в сфере аквакультуры, в Ярославской области к 2022 году будет производиться 1,6 тыс. т товарной рыбы.

По информации регионального департамента АПК и потребительского рынка, сейчас в регионе реализуется пять инвестиционных проектов в этой сфере на общую сумму около 800 млн руб. В частности, для увеличения численности ценных пород рыбы в водоемы региона с начала 2020 года выпущено 3,65 млн мальков, что на 41,6% больше, чем в было 2019 году.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что 28 августа в Ярославской области заместитель министра сельского хозяйства РФ, руководитель федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков проведет межрегиональное совещание по обсуждению вопросов организации промышленного и любительского рыболовства в бассейне Верхней Волги.

Сегодня совещание открылось в парке-отеле «Бухта Коприно» на берегу Рыбинского водохранилища. В своем выступлении Илья Шестаков отметил, что в верхневолжских регионах России проживают 15 млн человек, что составляет более 10% населения всей страны. «В этой связи водные биоресурсы Волги испытывают высокую антропогенную нагрузку, вызванную как обычной хозяйственной деятельностью, так и в результате рыболовства. По этим причинам важно развивать рыбохозяйственный комплекс Верхней Волги, уделяя должное внимание как потребностям местного населения, так и мерам по сохранению водных биоресурсов»,— отметил глава Росрыболовства.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)