Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ярославской области успешно разводят осетровых

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области успешно разводят осетровых

Осетрина и другая деликатесная рыба ярославского производства скоро окажется на столах жителей области. Для этого одному из предприятий, что находится в поселке Дубки, понадобилось меньше года.

В бассейнах рыбоводного завода «Ярославский» плещутся настоящие осетровые - это и стерлядь, и различные виды осетров - сибирский, ленский и самый привлекательный на наш взгляд по своей расцветке - русский осетр.

Кроме осетровых здесь разводят и очень экзотических для нашего региона особей. Наибольшую активность при кормлении проявили африканские сомы, которых за особый цвет называют мраморной рыбой. Еще более необычны для наших краев полосатый американский окунь страйбас и другой окунеобразный - баррамунди, который, кстати, является символом Австралии. Для того, чтобы все эти рыбы подросли и достигли товарного веса, понадобилось время. Ведь питаются они здесь только кормом из натуральных компонентов без добавок, ускоряющих рост.

«Рыба у нас готова к реализации. Мы достигли такой стадии, когда она подошла к товарной навеске. Это основной показатель для рыбы. Рыба хорошего качества, выращенная на чистой артезианской воде», - сказала генеральный директор ООО «Рыбоводный завод «Ярославский» Ольга Збицкая

Артезианскую воду для бассейнов на заводе готовят специально. Для этого здесь поставлена высокотехнологичная система. Благодаря ее работе, во всех емкостях вода проточная, обогащенная кислородом и озоном. Ее минерализация, органика и температурный режим находятся под контролем специалистов. Сейчас в отдельных бассейнах завода появились крупные осетровые. Это будущие производители столь необходимой для разведения икры.

«С этого года мы начинаем получать свой посадочный материал по осетрам. А со следующего года мы начинаем готовить маточное стадо для баррамунди», - сказал рыбовод ООО «Рыбоводный завод «Ярославский» Борис Малыгин

Затем придет время и для формирования особей-производителей страйбасов и африканских сомов. Впоследствии рыбоводный завод в Дубках предложит ярославцам и жителям области столь популярного в народе - карпа.

Источник: Ярославская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись